Артемовск в Донецкой области переименуют в Бахмут
Такое решение было принято в ходе общественных слушаний.
Община Артемовска (Донецкая область) приняла решение о переименовании города в Бахмут.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой военно-гражданской администрации.
"В ходе общественных слушаний было озвучено предложение о переименовании города и улиц. По результатам обсуждения, решено поддержать предложения по возврату исторического названия города", - говорится в сообщении.
Отмечается, что с 17 по 21 августа в Артемовске состоялись общественные слушания о переименовании города и его улиц, названия которых содержат символику коммунистического режима, на слушаниях присутствовали жители микрорайонов, представители Артемовского городского совета, общественных организаций и СМИ.
Как сообщало агентство, ранее Украинский институт национальной памяти открыл интерактивную карту переименования населенных пунктов во исполнение требований закона, которым предусматривается запрет пропаганды коммунистического и национал-социалистического (нацистского) режимов, а также их символики в Украине.