​В Киеве возле детской площадки ребенок нашел гранату

Во время вечерней прогулки мальчик увидел в траве предмет, похожий на боевую гранату.

В Днепровском районе Киева на выходных ребенок нашел возле детской площадки гранату, ссообщила пресс-служба ГУ МВД в городе Киеве.

Во время вечерней прогулки мальчик увидел в траве предмет, похожий на боевую гранату. Об этом он рассказал матери, которая и вызвала милицию.

На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативная группа Днепровского райуправления милиции и специалисты взрывотехнической службы. Взрывотехники осмотрели похожый на боевую гранату предмет и разрядили его. Корпус и пыл направлено на экспертное исследование.

Следственным отделом Днепровского РУ открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ