Генпрокуратура: Сакварелидзе не вызывался на допрос
Ведомство отрицает расследование против зампрокурора
Генеральная прокуратура не проводит ни одной служебной проверки в отношении заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе о растрате им бюджетных средств. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
"Он не вызывался для дачи объяснений в управление внутренней безопасности и защиты работников прокуратуры ГПУ и сейчас находится в командировке в Одессе", - сказано в сообщении.
Также ведомство информирует, что в функциональные обязанности Сакварелидзе не входит координация работы подразделений, которые занимаются вопросами материально-технического и финансового характера, поэтому он не имеет непосредственного отношения к расходам бюджетных средств, а также не имеет права подписи финансовых документов.
Как сообщало агентство, Сакварелидзе отрицает, что руководство Генпрокуратуры противодействует реформированию ведомства.