Мэра Белгород-Днестровского приговорили к шести годам за взятку
Нановский обвинялся в вымогательстве и получении от частного предпринимателя взятки в размере 16 тыс. гривен.
Киевский районный суд Одессы приговорил мэра Белгород-Днестровского (Одесская область) Игоря Нановского к 6 годам тюрьмы с конфискацией за получение взятки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.
Нановский обвинялся в вымогательстве и получении от частного предпринимателя взятки в размере 16 тыс. гривен.
Потерпевший, частный предприниматель, из-за постоянного вымогательства неправомерной выгоды обратился за помощью в правоохранительные органы и согласился сотрудничать для разоблачения взяточника.
Факт передачи обвиняемому неправомерной выгоды был зафиксирован с помощью аудио- и видеофиксации.
Во время последней передачи денежных средств мэра в служебном кабинете задержали сотрудники милиции.
Кроме того, Нановскому запрещено занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на три года.
Как сообщало агентство, ранее прокуратура Киева передала в суд обвинение против подозреваемого в государственной измене мэра Дебальцево (Донецкая область) Владимира Проценко.