Израиль разрешил арест подозреваемых в терактах без суда и строгие допросы

Об этом заявил министр внутренней безопасности Гилад Эрдал.

Израиль позволит спецслужбам более строгие допросы ультранационалистов, которых будут подозревать в нападениях на палестинцев.

Об этом заявил министр внутренней безопасности Гилад Эрдал, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters .

Это заявление было сделано на следующий день после того, как правительство заявило, что начнет задерживать граждан, подозреваемых в насилии над палестинцами, без суда.

Основанием для принятия такого решения стал поджог двух домов в палестинском селе Дума, в результате которого погиб полуторагодовалый ребенок, а его родители и брат были ранены.

РЕКЛАМА

Организаторы поджога пока официально не установлены, однако власти страны склоняются к мысли, что за нападением стоят израильские правые радикалы.

Отныне израильтян, подозреваемых в причастности к терактам, разрешено держать в тюрьмах без решения суда в течение практически неограниченного срока.

Ранее подобные меры применялась главным образом в отношении палестинцев.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ