БЮТ снова заблокировал Раду
БЮТ настаивает на избрании председателями комитетов ВР по вопросам бюджета, регламента и депутатской этики, свободы слова и информации, а также правосудия представителей оппозиции.
Депутаты от фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде блокируют трибуну и президиум парламента.
Депутаты заблокировали входы в президиум стульями.
В президиуме расположилось около 10 депутатов, еще около 10 расположились в ложе членов Кабинета Министров, и около 30 парламентариев стоят вокруг трибуны и тем самым блокируют подход к ней.
Напомним, 1 апреля Рада закрыла вечернее заседание из-за невозможности его продолжения по причине блокирования БЮТ трибуны парламента.
БЮТ настаивает на избрании председателями парламентских комитетов по вопросам бюджета, регламента и депутатской этики, свободы слова и информации, а также правосудия представителей оппозиции.
В соответствии со статьей 84 закона о регламенте Рады, руководство в соответствующих комитетах при их формировании предоставляется оппозиции.