Агентство модернизации Украины даст рекомендации властям по правовой реформе в сентябре 2015
Создание в Украине дееспособной системы верховенства права является фундаментальной основой для привлечения иностранных инвестиций.
Неправительственная организация "Агентство модернизации Украины" намерено дать рекомендации властям по правовой реформе в сентябре 2015.Об этом на пресс-конференции заявил вице-президент Агентства модернизации Украины Удо Брокхаузен.
"Наш вклад заключается в том, что мы, проанализировав все украинские позиции, сведем их в одно целое в наших рекомендациях, которые обнародуем в сентябре 2015 года", - сказал он.
В то же время, бывший главный прокурор Англии Кен Макдональд отметил, что на данный момент репутация судебной системы в Украине крайне испорчена.
Он заявил, что гражданское судопроизводство должно быть упрощено и дерегулировано, а система криминального судопроизводства должна взять на себя обязательства по защите прав человека.
Также он отметил, что создание в Украине дееспособной системы верховенства права является фундаментальной основой для привлечения иностранных инвестиций.
Как сообщало агентство, Агентство модернизации Украины намерено передать программу модернизации Украины в Верховную Раду в сентябре.