СНБО изменил список потенциальных угроз безопасности АЭС

Новая проектная угроза учитывает существенные изменения ситуации безопасности в результате агрессии РФ.

Совет национальной безопасности и обороны одобрил изменение проектных угроз безопасности атомных электростанций из-за агрессии России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

На заседании Совета в понедельник был рассмотрен вопрос "О проектной угрозе для ядерных установок, ядерных материалов, радиоактивных отходов и других источников ионизирующего излучения в Украине".

"По результатам рассмотрения вопроса утверждена новая проектная угроза, которая учитывает существенные изменения ситуации безопасности в результате агрессии РФ", - сказано в сообщении.

Кроме того, была заслушана информация Министерства здравоохранения по состоянию иммунобиологической защиты населения и дано поручение принять неотложные меры по предотвращению критической ситуации с обеспечением населения государства вакцинами.

РЕКЛАМА

Как сообщало агентство, в апреле Министерство внутренних дел усилило охрану атомных электростанций.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ