Ночные обстрелы боевиков унесли жизни 3 мирных жителей
Правоохранители не могут осмотреть повреждения в городе из-за непрекращающегося обстрела.
3 мирных жителя погибли из-за обстрела боевиками Авдеевки Донецкой области в субботу.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области.
"В 4 утра боевики возобновили минометный обстрел жилых домов Авдеевки. В результате прямого попадания снаряда в одной из квартир на ул. Молодежной есть погибшие - женщина, 1942 года рождения, и ее внук, инвалид 1-й группы, 1995 года рождения", - сообщил в субботу на своей странице в социальной сети Facebook написал начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
Позже пресс-центр ГУ УМВД в Донецкой области сообщил, что погиб еще один мирный житель.
"В результате прямого попадания снаряда в частный дом на ул. Спортивной произошло обрушение кровли и стены. Под завалом погиб мужчина 1966 рождения", - сказано в сообщении.
По словам и.о. начальника Авдеевского горотдела милиции Анатолия Ковальчука, есть и другие разрушения.
На месте обстрела работала следственно-оперативная группа.
Правоохранители задокументировали все последствия обстрела.
Аброськин отмечает, что правоохранители не могут осмотреть другие повреждения в городе из-за непрекращающегося обстрела.
По факту происшествий начато производство по ч. 3 ст.258 Уголовного кодекса (террористический акт).
Как сообщало агентство, штаб АТО отмечает обострение ситуации в зоне проведения операции 17 июля.