Жестокая драка в полтавском горсовете: Мамай наехал на толпу людей, протащив депутата на капоте 50 метров (фото, видео)
По данным очевидцев, мэр сбил Шамоту в присутствии милиции.
Потасовка между депутатом Верховной Рады Сергеем Каплиным (фракция "Блок Петра Порошенко") и мэром Полтавы Александром Мамаем перед заседанием горсовета сопровождалась и другими грубыми нарушениями общественного порядка.
После того как Мамай, пытаясь покинуть двор мэрии за рулем своего автомобиля Volkswagen Passat, он наехал на нескольких активистов, в том числе депутата горсовета Александра Шамоту, протянув на капоте последнего 50 метров.
На место происшествия прибыли наряд милиции и ГАИ.
И.о. начальника Октябрьского районного отдела милиции Сергей Бейгул заявил, что Мамая надо доставить в райотдел для оформления ДТП, однако Каплин настаивал на том, что мэра нельзя отпускать.
Фото: poltava.to
Мамай заявил, что наехал на активистов, потому что боялся за свою жизнь.
"Любой бы человек поступил так же на моем месте, я боялся за свою жизнь", - сказал Мамай.
По данным очевидцев, мэр сбил Шамоту в присутствии милиции.
Сотрудники ГАИ зафиксировали повреждения на автомобиле: разбито лобовое стекло и вмятины на левом крыле.
Как сообщало агентство, потасовка между Каплиным и Мамаем произошла на сессии городского совета 25 ноября 2014.