Все, что нажито... ​У итальянских мафиози конфисковали имущество на 1,6 миллиарда евро

В суде Палермо, выписавшем ордер на аресты, подчеркнули, что нынешняя конфискация - самая крупная в истории борьбы с мафией.

Полиция Италии в среду провела операцию по конфискации имущества мафии на общую сумму 1,6 миллиарда евро. Об этом сообщает информационный портал VestiRu. Речь идет об активах предпринимателей в Палермо - административном центре острова Сицилия - связанных с кланами Cosa Nostra.

В суде Палермо, выписавшем ордер на аресты, подчеркнули, что нынешняя конфискация - самая крупная в истории борьбы с мафией. Что именно попало под конфискацию - пока не известно. Итальянские власти давно прибегают к подобной практике, передавая потом конфискованное имущество - как правило, дома и земельные угодья - под легальный бизнес.

Источник: vesti.ru
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ