2014 SCM закончила с убытком $1,84 млрд
Об этом говорится в сообщении компании.
2014 год компания System Capital Management закончила с убытком до налогообложения 1,84 млрд долларов.
Об этом говорится в сообщении SCM.
Отмечается, что в 2013 году финпоказатель компании составил 1,205 млрд долларов прибыли.
"Впервые за долгое время группа закончила финансовый год не с прибылью, а с убытком (до налогообложения) в размере $1,84 млрд Такие результаты стали следствием общего спада украинской экономики и происходящих на территории страны военных действий", - говорится в сообщении компании со ссылкой на слова гендиректора SCM Олега Попова.
Сообщается, что валовой доход группы в 2014 составил 18,457 млрд долларов по сравнению с 24,465 млрд долларов в 2013 году.
Расходы по налогу на прибыль группы составили 0,181 млрд долларов.
"Размер налогов и сборов, выплаченных предприятиями группы в бюджеты всех уровней (в том числе в Пенсионный фонд), составил 32,4 млрд гривен", - говорится в сообщении.
В то же время отмечается, что данные показатели не учитывают банковские активы группы (ПУМБ и АО "Банк Ренессанс Капитал"), а также футболдьный клуб "Шахтер" и стадион "Донбасс Арена", не учитывают ПАО "Укртелеком" ассоциированной компании "Астелит", а также некоторые другие активы.
Как сообщало агентство, компания Turkcell (Турция) договорилась с компанией System Capital Management о покупке 44,96% акций компании Euroasia Telecommunications Holding (Нидерланды), которая владеет оператором мобильной связи "Астелит" (бренд Life), за 100 млн долларов.
2014 год "Астелит" закончил с убытком 5,59 млрд гривен.