В Сирии убиты не менее 25 солдат в результате теракта

Исламисты пытаются выбить правительственные войска из Алеппо.

В сирийском городе Алеппо погибли не менее 25 солдат правительственных сил в результате подрыва террориста-смертника из группировки "Джебхат ан-Нусра", которая является филиалом "Аль-Каиды".

Обсерватория по правам человека (Observatory for Human Rights) сообщает, что теракт произошел во время наступления исламистов на кварталы Алеппо, которые контролируются правительственными силами, сообщает Reuters .

Сообщается, что сирийская армия применила тяжелое вооружение, в том числе и авиацию, с целью остановить наступление исламистов.

7 июля президент США Барак Обама заявил, что международная коалиция под эгидой Соединенных Штатов по борьбе с террористической организацией ИГИЛ усилит военную кампанию в Сирии. Он подчеркнул, что в последнее время исламисты несут значительные победы, что, по его мнению, приближает разгром "Исламского государства".

РЕКЛАМА

Фактически одновременно с сообщением Обамы Сирийская обсерватория по правам человека (Syrian Observatory for Human Rights) сообщила, что боевики ИГИЛ отбили у курдского ополчения один из ключевых сирийских городов Аин Исса.

4 июля в сирийском городе Эриха, который расположен на территории провинции Идлиб, в результате взрыва в мечети погибли не менее 25 боевиков группировки "Джебхат ан-Нусра", которая является ячейкой "Аль-Каиды". Некоторые источники в Сирии утверждают, что в результате взрыва погибли не менее 40 человек.

Источник: Зеркало недели
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ