Из-за терактов в московском метро усилена охрана подземки в Киеве

Станция "Университет".

Принято решение усилить охрану на станциях перехода в метрополитене.

В киевском метро усилили меры безопасности в связи с произошедшими сегодня, 29 марта, терактами в подземке Москвы.

В частности, как сообщил пресс-секретарь МВД Украины в городе Киеве Владимир Полищук, принято решение усилить охрану на станциях перехода в метрополитене.

"Там, где был один, сейчас два сотрудника милиции, а на остальных станциях группа контроля из руководящего состава управления охраны метрополитена контролирует, как осуществляется охрана метрополитена", - сказал Полищук.

Напомним, что сегодня, 29 марта, рано утром в 7:50 в Москве (6:50 по Киеву) во втором вагоне поезда на станции московского метро "Лубянка" произошел взрыв. Спустя полчаса бомба взорвалась в составе на станции метро "Парк культуры". Оба взрыва прогремели, когда поезда находились на платформе.

В результате, по разным данным, погибли от 35 до 37 человек. Кроме того, более 60 человек получили ранения, половина из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Источник: ИМК
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ