​Экс-сенатор штата Нью-Йорк осужден на 7 лет за коррупцию

Он признан виновным в попытке организации коррупционной схемы для фальсификации выборов мэра города в 2013 году.

В США к 7 годам заключения приговорен экс-сенатор законодательного собрания штата Нью-Йорк, демократ Малкольм Смит по обвинению в коррупции. Об этом сообщает информационный портал GazetaRu .

Он признан виновным в попытке организации коррупционной схемы для фальсификации выборов мэра города в 2013 году.

По данным обвинения, 52-летний Смит в рамках предвыборной кампании давал крупные взятки представителям своей партии, чтобы те голосовали за его кандидатуру на первичных выборах. Общая сумма взяток, предложенных экс-сенатором, составила около $200 тыс.

Малкольм Смит работал в законодательном собрании штата 13 лет. Он был арестован ФБР по подозрению в коррупции в начале 2013 года.

РЕКЛАМА

Обвинения также были предъявлены пяти его сообщникам, в том числе члену городского совета Нью-Йорка. Все они признали свою вину и были приговорены к тюремным срокам от 3 до 10 лет.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ