ГосЧС констатирует отсутствие угрозы повышения уровня радиации из-за горения сухой травы и камыша в Чернобыльской зоне отчуждения

Об этом на брифинге сообщил первый заместитель председателя ГосЧС Олег Мельчуцкий.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям констатирует отсутствие угрозы повышения уровня радиации из-за горения сухой травы и камыша в Чернобыльской зоне отчуждения.

Об этом на брифинге сообщил первый заместитель председателя ГосЧС Олег Мельчуцкий.

По его словам, на данный момент уровень радиации в зоне отчуждения вследствие пожара составляет 25 микрорентген в час, при норме 50 микрорентген в час.

В то же время первый зампред ГосЧС не смог ответить на вопрос, когда спасатели смогут ликвидировать возгорание.

РЕКЛАМА

Он сообщил, что к ликвидации пожаров привлечено 192 человека и 27 единиц техники.

Как сообщало агентство, ГосЧС считает вероятными причинами пожара в Чернобыльской зоне отчуждения поджог или неосторожное обращение с огнем.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ