В Киеве автомобиль сбил велосипедиста
Пострадавший был доставлен в больницу с сотрясением мозга и травмами ребер и грудной клетки.
В четверг, 25 марта, около 12:40 на пересечении улиц Ивана Кудри и Филатова в Печерском районе Киева автомобиль Chevrolet Lacetti сбил велосипедиста.
Об этом сообщает сайт "Главред".
Велосипедист спускался по улице Ивана Кудри в направлении станции метро Лыбидская, а Chevrolet двигался по улице Филатова. На перекрестке с улицей Ивана Кудри водитель не заметил останавливающий знак, который был размещен высоко на столбе. Он пропустил автомобиль, поднимающийся от станции метро Лыбидская, и выехал на перекресток. В этот момент он столкнулся с велосипедистом.
Согласно заключению экспертов, велосипедист получил больше травм не от столкновения с авто, а от того, что потерял управление в результате удара и упал.
Пострадавшего госпитализировали с сотрясением мозга, травмами ребер и грудной клетки.
В июле 2009 года Ассоциация велосипедистов Киева обратилась в милицию с требованием возбудить уголовное дело в связи с преступной бездеятельностью столичной мэрии по вопросу проектирования велосипедных дорожек.
Причиной для заявления стала очередная трагедия на дороге - в результате ДТП погибла 29-летняя велосипедистка Татьяна Морозова.
В декабре киевские власти приняли решение обустроить на территории столицы 17 велосипедных маршрутов в 2010-2011 годах.