Ереванские силовики готовятся к разгону протестующих
Между полицией и демонстрантами в живую стену выстроились политические, религиозные и общественные деятели, представители шоу-бизнеса.
Полиция Армении призвала демонстрантов покинуть проспект Баграмяна в центре Еревана, обещав в противном случае применить силу. К проспекту стянуты водометы и дополнительные отряды полиции.
"Мы призываем вас покинуть проспект Баграмяна, в противном случае мы применим физическую силу и спецсредства", - цитирует заместителя начальника полиции Еревана Валерия Осипяна портал "Новости-Армения", передает ВВС .
Между полицией и демонстрантами в живую стену выстроились политические, религиозные и общественные деятели, представители шоу-бизнеса.
Пока только небольшая часть протестующих покинула проспект Баграмяна и перебралась на прилегающую площадь Свободы.
Ранее полиция Армении объявила, что намерена к полуночи восстановить общественный порядок в центре города. Акция против запланированного повышения цен на электроэнергию в Ереване продолжается уже больше недели.