Мининфраструктуры ожидает, что в сентябре МБ выделит $800 млн на развитие инфраструктуры
Пивоварский отметил, что если решение совета директоров Мирового банка будет положительным, то средства можно будет использовать уже в 2016 году.
Министерство инфраструктуры ожидает, что в сентябре совет директоров Мирового банка примет решение о выделении 800 млн долларов на развитие инфраструктуры в Украине. Об этом на брифинге сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.
По его словам, половину от указанной суммы планируется направить на завершение строительства дороги "Полтава - Харьков", остальные средства - на работы по эксплуатации дорог.
"Будут определены приоритетные дороги, на которые Мировой банк готов выделить около 400 млн долларов для улучшения их технического состояния", - сказал министр.
Пивоварский отметил, что если решение совета директоров Мирового банка будет положительным, то средства можно будет использовать уже в 2016 году. Он также добавил, что сейчас ведутся переговоры с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком о выделении кредитных средств, однако ни оговариваемых сумм, ни сроков он не сообщил.
Как сообщало агентство, Мировой банк намерен выделить 2 млн долларов на поддержку проектов развития в Украине в 2015 году.