На следующей неделе БЮТ представит полный состав оппозиционного правительства
Бютовец заявил: "Мы строили оппозиционное правительство по европейскому образцу – функциональное"
Депутат от БЮТ Игорь Грынив заявил, что на будущей неделе будет представлен полный состав оппозиционного правительства.
"Если говорить о каких-то должностях в оппозиционном правительстве, то актуальна на сегодняшний день только должность премьер-министра", - отметил он.
По его заверению, "на следующей неделе будет, очевидно, представлен полный состав правительства и сейчас идут окончательные консультации, в связи с тем, что оппозиционное правительство не имеет той структуры, как официальное правительство".
"Нам здесь проще, мы не связаны проблемами той структуры, которая есть, и мы строили оппозиционное правительство по европейскому образцу – функциональное, - также сообщил он. - То есть у нас нет отдельно министра угля, отдельно министра металла".
Помимо этого он сказал: "Мы рады, открыты для всех тех, кто не вошел в правительственную коалицию. Я думаю, что эта власть на самом деле ненадолго".