Украина и НАТО запускают совместный проект по борьбе с российской пропагандой
В ближайшее время Украина готовится подписать с НАТО соглашение.
В ближайшее время Украина готовится подписать с НАТО соглашение о борьбе с российской пропагандой совместными усилиями. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью "5 каналу".
По его словам, Альянс очень серьезно относится к информационным угрозам, в связи с чем Украина и НАТО выступают союзниками. Взаимодействие Украины с Альянсом может выйти на новый уровень с подписанием документа о противодействии российской пропаганде.
"Это будет качественно новый сегмент взаимодействия с альянсом в информационной сфере", – отметил Кулеба.
"Наша делегация поехала, чтобы обсудить основные параметры этого проекта и алгоритм его запуска. Если все сложится, в ближайшее время документ будет подписан", - добавил посол.
Напомним, ранее внешнеполитическая служба ЕС открыла вакансию для экспертов по противостоянию российской пропаганде и дезинформации.