Силовики не будут штурмовать базу "Торнадо" - МВД

"Напряжение спало. И это хорошо", - говорится в сообщении.

Пресс-секретарь МВД Артем Шевченко заявил, что штурма Лисичанской школы, где находятся бойцы роты патрульной службы особого назначения МВД Украины "Торнадо" не будет.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Никакого штурма не будет, в своих никто не будет стрелять. Будут проведены следственные действия. Напряжение спало. И это хорошо", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что представители батальона "Торнадо" издевались над задержанными, устроив место для издевательств в подвале школы в Лисичанске.

РЕКЛАМА

Сообщалось, что "Торнадо" отказывается сложить оружие и разрешить обыски.

В свою очередь, исполняющий обязанности командира "Торнадо" по прозвищу Мыслывець связал арест ее командира с тем, что бойцы роты милиции особого назначения задерживают поезда с контрабандой, идущей на или с оккупированной части Донбасса.

В среду вечером рота "Торнадо" отказалась пускать на базу следственно-оперативную группу для проведения обысков, угрожая оружием.

В четверг министр внутренних дел объявил о расформировании роты. Однако бойцы "Торнадо" за ночь укрепились до сих пор никого не пускают.

РЕКЛАМА

Позже "Торнадовцы" заявили, что согласны на расформирование.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ