Российские атомщики уходят из Украины
Представительство российского предприятия в Украине зарегистрировано в октябре 2004 года.
Компания "Атомстройэкспорт" (Россия) решила закрыть свое представительство в Украине. Об этом говорится в сообщении предприятия, опубликованном в газете "Голос Украины".
Соответствующее решение "Атомстройэкспорт" принял 1 июня.
Представительство российского предприятия в Украине зарегистрировано в октябре 2004 года.
Согласно сообщению, претензии кредиторов принимаются в течение 2 месяцев со дня публикации объявления.
Как сообщало агентство, "Атомстройэкспорт" - российский генподрядчик по строительству атомных электростанций за рубежом.
9 февраля 2011 года оператор украинских АЭС компания "Энергоатом" и "Атомстройэкспорт" подписали контракты на выполнение разработки технического проекта реакторных установок, а также на поставку оборудования для реакторов 3 и 4 энергоблоков Хмельницкой АЭС.
В августе 2014 национальная энергогенерирующая компания "Энергоатом" заявила, что не рассматривает участие российской стороны в строительстве 3-го и 4-го энергоблоков Хмельницкой атомной электростанции, но "Росатом", в свою очередь, заявил, что такие переговоры продолжаются.