​Экс-президент Египта Мурси приговорен к пожизненному заключению за шпионаж

Кроме того, по делу о пособничестве иностранным радикальным организациям суд постановил приговорить Мурси к 25 годам лишения свободы.

Экс-президент Египта Мухаммед Мурси приговорен к пожизненному заключению за шпионаж. Об этом сообщается на новостном портале GazetaRu .

Кроме того, по делу о пособничестве иностранным радикальным организациям суд постановил приговорить Мурси к 25 годам лишения свободы.

Ранее суд Египта приговорил Мухаммеда Мурси к смертной казни по делу о массовом побеге из тюрьмы лидеров "Братьев-мусульман" в ходе революции 2011 года. В конце апреля в отношении экс-президента пытались вынести смертный приговор по эпизоду, связанному с убийством журналистов во время столкновений в последние дни правления Хосни Мубарака. Тогда суд оправдал Мурси по этому эпизоду, но приговорил к 20 годам тюрьмы за применение насилия против политических противников.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ