12 июня 2015, пятница, 17:11
IKEA не планирует выходить на украинский рынок
Речь идет как о розничном бизнесе компании, так и девелоперском.
Голландская компания IKEA не планирует выходить на украинский рынок. Речь идет как о розничном бизнесе компании, так и девелоперском. Об этом говорится в сообщении компании, передает Украинская ассоциация ритейлеров .
"IKEA регулярно изучает перспективные рынки. В декабре группа открыла первый магазин в Сеуле, Южная Корея. Сейчас рассматривается возможность открытия магазина в Индии, на рынке где IKEA уже присутствует 28 лет через сотрудничество с поставщиками и участие в социальных инициативах НГО и ООН", - говорится в сообщении компании.
В начале июня первый заместитель администрации Киевской городской администрации Игорь Никонов заявил, что IKEA присматривается к покупке участка, чтобы открыть свой магазин.
Источник: Украинская ассоциация ритейлеров
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут