Украинец пытался вывезти в Польшу комплектующие к танку

Пограничники обнаружили 8 деревянных ящиков с деталями гидравлической системы, на которых была военная маркировка.

Государственная пограничная служба задержала гражданина Украины, который пытался вывезти в Польшу комплектующие к танку Т-72А. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

"В ходе проведения осмотра транспортного средства (Iveco) и изучения документов у пограничников возникли сомнения относительно законности перемещения товаров, поэтому был проведен осмотр грузовика, в котором пограничники обнаружили 8 деревянных ящиков с деталями гидравлической системы, на которых была военная маркировка... в ящиках находились комплектующие к танку Т-72А", - сказано в сообщении.

Данные об обнаруженных комплектующих были переданы сотрудникам Службы безопасности Украины в Львовской области.

Как сообщало агентство, сотрудники Главного управления Государственной фискальной службы 22 мая изъяли 20 тыс. литров контрафактного спирта в Закарпатской области.

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ