На пяти станциях киевского метро запустили Интернет
Также "Киевский метрополитен" внедрил качественную мобильную связь, которая работает на перегонах между станциями.
Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" внедрило качественную мобильную связь и Интернет на станциях "Театральная", "Крещатик", "Золотые ворота", "Университет", "Майдан Незалежности". Об этом говорится в сообщении пресс-службы метрополитена.
В частности, пассажиры уже могут пользоваться этими услугами на данных станциях и перегонах между ними.
"Качественная коммуникация - одно из основных требований современности и шаг за шагом мы наладим ее в метрополитене", - заявил руководитель КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский.
Ранее был построен коммутационный узел и смонтирована сеть на станциях и в тоннеле между "Политехническим институтом" и "Вокзальной".
Как сообщало агентство, Киев выбрал компанию "Е С У" для внедрения мобильной связи в "Киевском метрополитене" до 2016.
Киевский метрополитен был открыт в 1960 году, состоит из 3 линий, на которых расположены 53 станции.