29 мая 2015, пятница, 10:51
Госдеп США: обсуждая с Путиным Крым, Керри не говорил о компромиссах
Госсекретарь четко указал Путину на необходимость восстановления Россией территориальной целостности Украины.
Заместитель госсекретаря США по общественной дипломатии и связям с общественностью Ричард Стенгел в интервью прибалтийскому информационному порталу Delfi резюмировал итоги встречи российского президента Владимира Путина и госсекретаря США Джона Керри.
"Если возвращаться к проблемам Украины, Крыма и Минских договоренностей, то мы знаем, что Джон Керри не говорил о компромиссах. Он четко указал на необходимость восстановления Россией территориальной целостности Украины", - заявил Стенгел.
Однако, по его словам, в вопросах ситуации в Йемене, Ливии, Сирии и соглашения с Ираном интересы Москвы и Вашингтона могут пересекаться.
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут