Значит, ждать беды... РФ отрядила очередной "гумконвой" на оккупированные территории Донбасса
В машинах находится около 1 тысячи тонн "помощи".
Очередная колонна грузовиков МЧС РФ с так называемой "гуманитарной помощью" отправилась в Донбасс. Об этом передает информационный портал GazetaRu со ссылкой на Национальный центр страны-оккупанта управления в кризисных ситуациях.
"В 04.00 более 100 автомобилей вышли из Донского спасательного центра МЧС РФ и следуют в сторону государственной границы", - сообщили в МЧС.
Автомобили 28-й "гуманитарной колонны" вмещают более 1 тыс. тонн товаров, номенклатура каковых неизвестна. Российская сторона заявила о том, что в грузовиках "... в том числе находятся продукты питания, строительные материалы и медикаменты".
Прошлый "гумконвой", который, как и все предыдущие не запрашивался украинской стороной, был направлен на Донбасс неделю назад, 21 мая. Следует отметить, что традиционно, после прибытия на оккупированные территории очередного "груза" из РФ, позиции украинских войск и добровольческих формирований подвергаются массированным обстрелам.