​В Польше продлили голосование на президентских выборах на 1,5 часа

Первый тур президентских выборов в Польше состоялся 10 мая. По данным Государственной избирательной комиссии Польши, его с минимальным преимуществом выиграл Анджей Дуда.

В связи со смертью 80-летней женщины на избирательном участке в селе Ковали в Силезии Государственная избирательная комиссия Польши продолжила избирательную тишину на полтора часа.

Как сообщает Польское радио, на этом участке из-за действий полиции голосование будет продлено до 22:30 (по Варшаве, по Киеву – до 23:30).

Таким образом, результаты экзит-полов будут обнародованы не в 21:00, а в 22:30 (по Киеву – в 23:30), передает "Европейская правда" .

Издание напоминает, во втором туре борются действующий президент Бронислав Коморовский (поддерживается правящей партией Гражданская платформа) и Анджей Дуда с крупнейшей оппозиционной партии Право и справедливость.

РЕКЛАМА

Первый тур президентских выборов в Польше состоялся 10 мая. По данным Государственной избирательной комиссии Польши, его с минимальным преимуществом выиграл Анджей Дуда.

Источник: Европейская правда
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ