Из-за обстрела боевиками поврежден магистральный водопровод в Золотом - Москаль

Согласно сообщению, вода заливает жилые дома мирных жителей, а также укрепления украинских военных.

Председатель Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль заявляет, что в Золотом (Луганская область) в результате обстрела боевиками был поврежден магистральный водопровод.

Об этом говорится в сообщении на сайте Москаля.

"В с. Родина (входит в г. Золотое), что на самой линии разграничения, в результате обстрелов поврежден магистральный водопровод, подающий воду на оккупированную территорию. Повреждение произошло у нашего крайнего блокпоста, который регулярно обстреливают из минометов", - сказано в нем.

Согласно сообщению, вода заливает жилые дома мирных жителей, а также укрепления украинских военных.

РЕКЛАМА

Подчеркивается, что водоснабжение из-за повреждения трубы невозможно, поэтому в ближайшие часы без воды на оккупированной части Луганской области останутся Первомайск, Стаханов, Брянка, Алчевск, Антрацит, Кировск и другие населенные пункты до Красного Луча.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ