СБУ: дело задержанных военных РФ может рассмотреть международный суд

В ведомстве подчеркнули, что арестованных допрашивали при участии адвокатов в законном порядке.

Дело арестованных в Луганской области российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова в будущем могут передать для рассмотрения в международные суды. Об этом заявил начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк в эфире "Еспресо.TV ".

"Если брать в будущем, я думаю, что это может быть одной из составляющих для рассмотрения международными судами, если они будут (...) если мы своими силами не справимся», — сказал Вовк.

Он подчеркнул, что арестованных допрашивали при участии адвокатов в законном порядке.

"Это никакие не подставные адвокаты, это адвокаты, которые не знали даже куда они едут для того чтобы оказывать помощь. Они присутствовали на их допросах", - подчеркнул Вовк.

РЕКЛАМА

Напомним, 22 мая Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для военнослужащих Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которые были задержаны в Луганской области.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ