Бойцы полка "Днепр-1" сбили российский беспилотник "Форпост" (фото)

Стоимость дрона оценивается в 6 млн долларов.

Бойцы полка спецназначения "Днепр-1" в ходе совместной операции с Центром специальных операций сбили под Авдеевкой, вблизи поселка Водяное Донецкой области, российский беспилотный летательный аппарат "Форпост". Стоимость беспилотника оценивается в 6 млн долларов.

"Таких на балансе министерства обороны Российской Федерации было только одиннадцать. Но после удачной работы бойцов полка "Днепр-1" стало на один меньше. Сейчас беспилотник находится в штабе АТЦ. С ним работают специалисты в области БПЛА", - сообщает пресс-центр полка в Facebook.

РЕКЛАМА

Отмечается, что это второй сбитый беспилотник за все время конфликта в Донбассе.

"Напомним, что среди функциональных особенностей БПЛА - не только наблюдение за позициями противника, но возможность корректировки артиллерии и ведения обстрела в режиме реального времени", - добавляют в пресс-центре.

Ранее над Донбассом сбили беспилотник РФ израильского производства.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ