Испания ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины и ЕС
"Ратификация является подтверждением Испанией своих устойчивых обязательств по отношению к Украине", - отметили в МИД Испании.
Испания во вторник ратифицировала Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.
Об этом сообщает Европейская правда .
В сообщении МИД Испании утверждается, что документ о ратификации, который перед тем был одобрен генеральными кортесами и подписан королем Испании, было отправлено в секретариат Совета ЕС для завершения процедуры ратификации.
"Ратификация является подтверждением Испанией своих устойчивых обязательств по отношению к Украине", - отметили в МИД Испании.
При этом ассоциации с Грузией и Молдовой находятся в процессе ратификации.
Как сообщалось, Еврокомиссия ожидает, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет ратифицировано всеми 28 странами к концу года, чтобы с 2016 года ее "временное применение" превратилось в полноценное функционирование.
14 стран уже завершили процедуру ратификации, еще несколько может добавиться к саммиту в Риге.
Как сообщали Українські Новини, чешские коммунисты заблокировали ратификацию ассоциации Украина-ЕС своей страной. К этому соглашение ратифицировал Сенат Чехии.