Яценюк поручил обеспечить бесплатный проезд пенсионерам в метро Киева, Днепропетровска и Харькова
По словам премьера, Минфин выделил необходимые субвенции из госбюджета местным бюджетам.
Премьер-министр Арсений Яценюк поручил местным властям Киева, Днепропетровска и Харькова обеспечить льготный проезд пенсионеров в метрополитене. Об этом он сообщил журналистам в ходе рабочей поездки по Киевской области.
"Льготный проезд пенсионеров в метрополитенах Киева, Харькова и Днепропетровска: соответственно законодательству - это компетенция органов местной власти. Прошу органы местной власти принять соответствующие решения", - сказал премьер.
Яценюк отметил, что Министерство финансов выделило необходимые субвенции из государственного бюджета местным бюджетам.
Как сообщало агентство, Киевская городская государственная администрация намерена сохранить право льготного проезда в транспорте для всех льготных категорий пассажиров.