Силовики обыскали кабинет заммэра Тернополя: чиновник задержан (фото)

Его подозревают во взяточництве.

Правоохранители задержали заместителя мэра Тернополя по подозрению в получении 217 тыс. гривен взятки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

"Генеральной прокуратурой Украины совместно с сотрудниками Министерства внутренних дел Украины разоблачена противоправная коррупционную деятельность заместителя Тернопольского городского головы, депутата Тернопольского облсовета, который, занимая ответственное положение, с целью незаконного личного обогащения, злоупотребляя своим служебным положением, систематически требовал и получал неправомерную выгоду за решение вопросов о предоставлении в пользование земельных участков на территории Тернополя", - сказано в сообщении.

В частности, у чиновника во время обыска обнаружено и изъято часть денежных средств в сумме 135 тыс. гривен, которые он требовал и получил от гражданина за предоставление в пользование земельного участка.

В общем заместитель мэра требовал и получил неправомерную выгоду на общую сумму 217 тыс. гривен.

РЕКЛАМА

Его задержали на основании ст. 208 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать соответствующие должности.

При этом в сообщении не указана фамилия заммэра, задержанного по подозрению в получении взятки.

РЕКЛАМА

Фото: facebook.com/Ihor.Hirchak

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ