Россия поставила в Крым новые бомбардировщики и истребители
Среди них многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34 и модернизированные истребители Су-27П
Оккупированный Россией Крым получил на вооружение новые российские бомбардировщики и истребители. Об этом сообщают "Крым.Реалии " со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа Минобороны РФ.
"С начала года в авиационные части ЮВО, дислоцированные в Ростовской области и Республике Крым, поступило 5 новых образцов авиационной техники, среди них многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34 и модернизированные истребители Су-27П. На ближайшую перспективу спланировано поступление еще более 40 единиц современных образцов авиационной техники", – сказано в сообщении.
Ранее главком ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев сообщал, что в Крыму несет боевое дежурство российская смешанная авиационная дивизия, на вооружении которой находятся истребители Су-27 и Су-30.
Напомним, Евросоюз и США не раз заявляли о своей глубокой обеспокоенности наращиванием военной мощи и ухудшением ситуации с правами человека на крымском полуострове, включая отказ в свободе слова и преследования лиц, принадлежащих к меньшинствам.
ЕС, в частности, призвал предоставить международным организациям и лицам, которые занимаются вопросами защиты прав человека, полный, свободный и беспрепятственный доступ ко всей территории Украины, включая Крым и Севастополь.