Фото дня: присяга новобранцев президентского полка
Порошенко также подчеркнул, что молодые призывники не будут направляться в зону проведения "антитеррористической операции".
Президент Украины Петр Порошенко принял военную присягу новобранцев отдельного президентского полка и 101 отдельной бригады охраны Генштаба Вооруженных сил Украины.
Президент напомнил, что воины двух этих подразделений принимали участие в спецоперации в Донбассе.
Порошенко также подчеркнул, что молодые призывники не будут направляться в зону проведения "антитеррористической операции".
"Четвертая волна мобилизации, которая недавно закончилась, и пятая, которая только что началась, концентрируется на подборе старших, опытных и профессиональных кадров. Моя мечта, как президента Украины, чтобы наши воины приобретали опыт и мастерство в местах постоянной дислокации на полигонах, но не на настоящей войне", — добавил Порошенко.
По словам президента, в субботу 500 украинских воинов принесут присягу.