Гройсман пропустит торжественное заседание парламента

Из-за болезни.

Спикер ВР Владимир Гройсман не будет присутствовать из-за болезни на торжественном заседание парламента, посвященное 70-й годовщине победы над нацизмом в Европе.Об этом глава парламента написал в Facebook.

"70 лет назад, именно в этот день, был установлен мир в Европе. В этом году мы впервые со всеми народами Европы совместно отмечаем эту дату, введя в Украине День памяти и примирения. Склоняем голову перед всеми, кто боролся за победу во Второй мировой войне, отдаем дань уважения подвигу украинского народа за его вклад в победу Антигитлеровской коалиции, помним, сколько невинных жертв принесла эта страшная война. В ВР завтра состоится торжественное заседание. Мне очень жаль, что я заболел и не смогу его провести, но на следующей пленарной неделе обязательно буду "в строю", - заявил он.

Отметим, в 12:30 в пятницу, 8 мая, состоится торжественное заседание Верховной Рады, посвященное 70-й годовщине победы над нацизмом в Европе, месту и роли украинского народа во Второй мировой войне.

Напомним, согласно решению Верховной Рады от 9 апреля 2015 г., в Украине 8 мая отмечается День памяти жертв Второй мировой войны.

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ