Австрия боится, что за ней шпионили Германия и США

Хотя конкретных фактов у австрийской стороны нет.

Правительство Австрии подал юридическую жалобу в генпрокуратуру страны из-за подозрения, что Агентство национальной безопасности США и Федеральная разведывательная служба Германии могли шпионить за чиновниками и компаниями Австрии.

Об этом заявила министр внутренних дел Иоганна Микль-Ляйтнер, сообщает Reuters .

"Конкретных доказательств пока нет. Однако не будет преувеличением предположить, что за Австрией также шпионили", - сказала Микль-Ляйтнер

По ее словам, заявление подано "против неизвестных лиц относительно тайной разведывательной деятельности, наносящей вред Австрии".

РЕКЛАМА

Ранее СМИ сообщили, что немецкая разведка прослушивала высших должностных лиц президентского дворца и МИД Франции, а также Еврокомиссии.

Ангела Меркель, несмотря на скандал, подчеркнула важность дальнейшего сотрудничества между спецслужбами Германии и США и недопустимости шпионажа за странами-союзниками.

Источник: Европейская правда
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ