Пашинский: взлетная полоса аэропорта Донецка подлежит восстановлению (видео)

По мнению нардепа, сейчас, после захвата границы, аэропорт не имеет военно-стратегического значения.

Председатель парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский считает, что взлетно-посадочная полоса Донецкого аэропорта подлежит восстановлению. Об этом передает "5 канал".

"Могут там приземляться самолеты и не навредит ли нам это? Скорее всего, после проведения капитального ремонта эту полосу можно восстановить", - сказал он.

По его мнению, сейчас, после захвата границы, аэропорт не имеет военно-стратегического значения.

РЕКЛАМА

"Стратегическое значение Донецкого аэропорта было в тот период, когда мы держали границу. Я помню ту логику, потому что мы боялись, что туда приземлятся военные самолеты России Ил-76, им там понадобится взлетно-посадочная полоса. После того, как граница была захвачена - с точки зрения переброски войск - Донецкий аэропорт не имеет никакого военно-стратегического значения", - заявил Пашинский.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ