Украинцев из Непала вывезут чартерным рейсом
Прибытие самолета в Катманду запланировано на утро 5 мая.
За украинцами в Непал для эвакуации, где ранее произошло масштабное землетрясение, вылетит другой самолет. Об этом передает 5 канал со ссылкой на и.о. главы ГСЧС Зоряна Шкиряка.
По его словам, чартерный рейс одной из частных авиакомпаний вылетит из Стамбула (Турция), ориентировочно прибытие самолета в Катманду запланировано на утро 5 мая.
"Этим самолетом полетят все Украинцы, которые сейчас находятся в Непале. По последним данным это около 70-80 украинский граждан Украины и около 20 граждан других государств", - отметил Шкиряк
Украинцев, оказавшихся в трудной ситуации, сотрудники Министерства иностранных дел расселяют в гостиницах. Тем временем некоторые граждане Украины отправляются на родину сами, за свой счет.
Также Шкиряк отметил, что военно-транспортный самолет Минобороны Ил-76, которым должны были вывезти людей, до сих пор не готов вылетать.