Азаров: до конца 2010 года в Киеве нужно завершить строительство объектов готовностью 70%
Премьер поручил Владимиру Яцубе завершить строительство таких объектов до конца этого года, в крайнем случае – в первом-втором квартале 2011 года.
Премьер Николай Азаров поручил министру регионального развития и строительства Владимиру Яцубе взять под контроль вопрос завершения до конца 2010 года строительства жилых объектов с готовностью свыше 70% в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина
Согласно сообщению, такое поручение Азаров сформировал в ходе совещания с руководством КГГА и руководителями центральных органов исполнительной власти по решению неотложных проблем обеспечения жизнедеятельности и дальнейшего развития города Киева.
"В сфере строительства, Владимир Григорьевич, возьмите под контроль - это в основном строительные объекты с готовностью 80%, возможно, 70% и выше. Те, которые при выделении ресурса могли бы в этом году быть завершенными, в крайнем случае - в первом-втором квартале следующего года", - подчеркнул премьер.
Кроме этого, он отметил, что на сегодня в строительной сфере важен рациональный подход к решению первоочередных неотложных проблем, должны решаться за определенными приоритетами.
Как сообщали Ukranews, 22 марта, в день профессионального праздника работников ЖКХ, Азаров сказал, что нужно прикладывать больше усилий и самоотверженности для улучшения качества услуг ЖКХ.
Ранее глава НБУ Владимир Стельмах сказал, что цены на жилье в Украине завышены по меньшей мере в два раза. В первую очередь, по его мнению, это касается цен именно на жилье, которое строят застройщики.