При эвакуации людей из горящего бизнес-центра в Москве погиб начальник службы пожаротушения

Горящий бизнес-центр.

Чернышев лично проводил эвакуацию людей. На верхнем этаже здания он попал под обрушение кровли и погиб.

Вчера, 20 марта, погиб начальник московской службы пожаротушения полковник внутренней службы Евгений Чернышев. Это произошло при эвакуации людей из горящего бизнес-центра в Москве.

Как сообщалось ранее, крупный пожар в административном здании произошел вечером на севере российской столицы. Первые пожарные подразделения прибыли на место пожара через 6 минут после вызова, на этот момент огонь уже распространился по всем этажам здания. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Эвакуация людей проводилась в сложных условиях открытого горения и сильного задымления.

Как стало известно, Чернышев лично проводил эвакуацию людей. На верхнем этаже здания он попал под обрушение кровли и погиб. Всего из горящего бизнес-центра были спасены пять человек, более погибших и пострадавших нет.

У Чернышева остались жена и сын.

Источник: РБК-Украина
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ