​Премьер Франции сообщил о пяти предотвращенных за последние месяцы терактах

По словам премьера, 1573 гражданина или постоянных жителя страны были вовлечены в "террористические сети".

По словам премьера, 1573 гражданина или постоянных жителя страны были вовлечены в "террористические сети".

Французская полиция за последние несколько месяцев предотвратила пять терактов, заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс. Об этом сообщает портал британской вещательной корпорации Би-би-си .

Премьер уточнил, что последнюю из пяти планировавшихся атак террористы собирались совершить в пригороде Парижа Вильжюифе.

"Угроза никогда не была такой высокой. Нам никогда не приходилось сталкиваться с такого рода терроризмом в нашей истории", - заявил Вальс.

РЕКЛАМА

По словам премьера, 1573 гражданина или постоянных жителя страны были вовлечены в "террористические сети". Из них 442 человека, по мнению французских властей, сейчас находятся в Сирии. Кроме того, 97 человек из этого числа погибли в Сирии и Ираке, в том числе в результате терактов, совершенных террористами-смертниками.

Ранее министр внутренних дел Франции Бернар Казнев заявил о задержании молодого человека, планировавшего нападения на церкви. Позже выяснилось, что задержанный студент симпатизировал джихадистам из террористических группировок.

Источник: Би-Би-Си
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ