Франция поставит в Украину системы радиосвязи и вертолеты

Стратегические договоренности в сфере военно-технического сотрудничества обеих стран достигнуты в рамках рабочего визита президента Украины Петра Порошенко к Франции.

Государственный концерн "Укроборонпром" подписал новые соглашения с французскими компаниями о поставках в Украину систем радиосвязи и вертолетов.

Стратегические договоренности в сфере военно-технического сотрудничества обеих стран достигнуты в рамках рабочего визита президента Украины Петра Порошенко к Франции, говорится в сообщении концерна.

"Специалисты ДГЗІФ "Укринмаш" подписали контракт с французской компанией Thales Communication & Security S. A. S на поставку для нужд Вооруженных сил Украины средств тактической радиосвязи", - говорится в сообщении.

Кроме того, с компанией Thales Systems Aeroportes S. A. заключен меморандум о взаимопонимании в отношении совместного проекта по созданию современного патрульного самолета.

РЕКЛАМА

Также был подписан протокол с компанией Airbus Helicopters S. A. S. о поставке одномоторных вертолетов H125.

Источник: Европейская правда
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ