Администрация пока не рассматривает отставку Кихтенко
В АП отметили, что идея расследовать деятельность Кихтенко появилась на сегодняшнем заседании правительства.
Администрация Президента пока не рассматривает вопрос о возможной отставке председателя Донецкой военно-гражданской администрации Александра Кихтенко. Об этом Українським Новинам сказал представитель Президента в Кабинете Министров Александр Данилюк.
"Сейчас только (на заседании Кабмина) подняли этот вопрос. Рано об этом говорить", - сказал он.
Данилюк отметил, что пока никаких переговоров между Администрацией и Кабмином по этому вопросу не было, а идея расследовать деятельность Кихтенко путем создания межведомственной комиссии появилась на сегодняшнем заседании правительства.
Как сообщало агентство, в среду Кабмин создал комиссию по проверке деятельности Кихтенко, комиссия должна предоставить результаты по расследованию в течение 14 дней (до 6 мая).
Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков намеревался инициировать отставку Кихтенко.