На Лисичанской ТЭЦ нашли склад оружия и взрывчатку
Правоохранители выявили и изъяли оружие, боеприпасы и взрывчатку.
Правоохранители обнаружили склад с оружием и боеприпасами на территории Лисичанской теплоэлектроцентрали (Луганская область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.
Установлено, что 13 апреля в одном из помещений Лисичанской ТЭЦ правоохранители выявили и изъяли оружие, боеприпасы и взрывчатку.
Согласно сообщению, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств уголовного правонарушения.
Начато уголовное производство, внесенное в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.
Ход досудебного расследования находится на контроле прокуратуры области.
Как сообщало агентство, ранее заместитель начальника штаба антитеррористической операции Валентин Федичев заявлял о размещении террористами склада с оружием на территории крупнейшего химического концерна "Стирол" (Горловка, Донецкая область).