Неожиданные последствия... Ужесточение закона о пьяных водителях в Шотландии привело к спаду экономики
В декабре прошлого года власти Шотландии снизили допустимый уровень алкоголя в крови для водителей с 80 мг до 50 мг на каждые 100 мл крови.
Новый закон, введенный недавно в Шотландии для любителей выпить за рулем, оказался столь успешным, что привел к снижению темпов экономического роста в регионе, сообщает британская The Independent .
В декабре прошлого года власти Шотландии снизили допустимый уровень алкоголя в крови для водителей с 80 мг до 50 мг на каждые 100 мл крови.
По словам владельцев пабов и ресторанов, такие "драконовские меры" привели к снижению уровня потребления алкоголя населением, и следовательно, выручка в частном секторе экономики резко пошла на спад. Теперь шотландские автомобилисты не позволяют себе выпить кружку пива в пабе в обеденное время и по пути домой с работы и даже избегают традиционных семейных посещений ресторанов по воскресеньям. Тем временем бизнесмены теряют более половины своих доходов.