​В Ровенской области подрались два села

Конфликт спровоцировали пьяные мужчины из Старого Села, которые приехали в Березовое.

В Ровенской области на пасхальные праздники подрались жители двух соседних сел, после чего жители одного из сел перекрыли дорогу и установили блокпосты. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Рокитновского райотдела милиции Ровенской области.

Конфликт спровоцировали пьяные мужчины из Старого Села, которые приехали в Березовое. Здесь между местными жителями и гостями возникла драка со стрельбой. После этого и была перекрыта дорога.

По словам врио начальника райотдела Александра Муханькова, милиционеры провели профилактические беседы с местными жителями, добившись открытия движения в сторону Старого Села.

По факту драки возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Отдельно возбуждено дело по факту блокирования транспортных коммуникаций путем установки преград. Чтобы не допустить дальнейших конфликтов, в Березовое ввели наряд милиции и сотрудников Госпогранслужбы.

РЕКЛАМА
Источник: Левый берег
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ